Какой прикорм давать ребенку после фруктов?

Здраствуйте,ребёнку 7месяцев начала давать пюре груша,сейчас яблоко после яблоко что давать?другие фруктовые а потом овощное пюре?а после каши да?соки когда?можете схему как?сколько?давать написать,педиатр сказал начать с фруктового,а вот после нет,а сейчас она в отпуску,заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Обычно прикорм начинается с овощных пюре, затем каши, затем фрукты. Если у ребёнка нормальный или избыточный вес, есть тенденция к запором стоит начать введение овощных пюре. Если есть дефицит массы тела, возможно введение каши. Посмотрите таблицы введения прикорма по возрасту, там описаны и количество, и последовательность.

Здравствуйте! Примерно через 2 недели вы можете начать давать овощное пюре, одновременно расширяя ассортимент фруктового. Из овощей начинайте с кабачка, цветной капусты, брокколи. далее постепенно остальные овощи. Через 2 недели после начала введения овощей можно давать кашу, еще спустя 2 недели мясное пюре. Каши начинаtnt давать безглютеновые (рис, греча, кукуруза). Мясо - кролик, индейка ,говядина. Фруктовые соки лучше не давать до 9, а то и 12 месяцев. Пить можно - варить компот, несладкий некрепкий чай. Начинаете все прикормы с половинки чайной ложечки, увеличиваете по 1 ложке в день, доводя объём до 150 г (овощи, мясо, каша). Фруктовое пюре - сейчас доведите до 70 мл, к году до 120 мл. Более подробно о прикормах вам расскажет ваш педиатр.

а когда надо заменять одно кормление грудью?спасибо