Какой продукт вводить следующим?

добрый вечер. ребёнку 11 месяцев, он на ИВ с рождения. Смесь кушает молочную 2-3 раза за ночь в течении дня кушает рис, гречку, кабачек или цветную капусту, цыпленка . месяц назад у ребёнка начался понос на тот момент я ввела молочную овсяную кашу и яблочное пюре. подскажите пожалуйста, какой продукт вводить следующим? может ли быть незрелый кишечник по причине непереносимости коровьего белка?из анализов сдавали капрограмму-она в норме и на дисбакиериоз-подтвердился.жкт очень нежный. морковь сильно слабит. яблоко и молочную кашу перестала давать, но жидкий стул продолжается. по совету педиатра давала энтерофурил и пангрол. сейчас даю максилак бейби стул до сих пор жидкий.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит вводить новые продукты до нормализации стула, тем более, вы заметили, что пищеварение ребёнка чувствительное. По мере созревания пищеварительной системы ребёнка вероятность неблагопритяных реакций при введении новых продуктов уменьшается. Можно несколько чаще давать рис, он способствует закреплению стула. Следующий прикорм согласуйте по срокам и хаорактеру с педиатром.

Здравствуйте. Молоко не следует вводить. Слишком рано. Непременно исключите из меню. В остальном все совершенно верно, только вот нет необходимости два- три раза кормить ночью, ребёнок должен спать. Рассмотрите вопрос несколько большей порции вечером . Это правильное решение. Введение белых круп отложить на два - три месяца. Ваш доктор обязан подробно инструктировать вас по правилам кормления.