Какой сироп от кашля и в каких дозах посоветуете?

Здравствуйте. У моего ребёнка 5,5 месяцев появился кашель, сухой и пока не частый. Она как-будто хочет откашляться, но не знает как... Какой сироп от кашля и в каких дозах посоветуете? Не хочется доводить до крайности

Ответы

Здравствуйте. Лекарственные средства необходимо подбирать после очного осмотра и аускультации. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Стоит показать ребёнка педиатру.

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа аквалором,ингаляции отваром трав, контроль температуры. При повышении -жаропонижающий препарат. Соблюдение питьевого режима.Внимательно наблюдайте за ребёнком.Не забывайте ,у детей плохо развит кашлевой рефлекс, непременно ,очень внимательно проводить ингаляции,не использовать средства не допустимые по возрасту.