Какой спорт допустим при плоскостопии и ВПС у ребенка?

Здравствуйте. Если у ребёнка плоскостопие, можно на волейбол и танцевальный ходить? И если врожденный порок, можно ходить на волейбол, и что можно и нельзя?

Ответы

Здравствуйте. При плоскостопии занятия возможны, важно правильно подобрать обувь (с супинаторами). Желательно регулярно выполнять гимнастику для стоп, делать массаж стоп, стоит носить ортопедическую обувь или стельки. Относительно порока сердца, рекомендации по возможному объёму физической активности должен дать кардиолог по результатам всех обследований, в том числе эхо-кг.