Какой вред здоровью я нанесла своему ребенку?

Здравствуйте.Я по своей не опытность,дала ребёнку 4 месяца плохо разведеную кашу в бутылке,ее надо разводить в смеси а я просто засыпала в воду...каша плохо растворилась,но ребёнок это выпил,пол бутылки.Я поняла свою ошибку пока он ел эту кашу, и зделала нормальную сразу и он выпил нормально разведенную кашу 210мл.Какой вред здоровью я нанесла своему ребёнку???Что мне теперь делать???

Ответы

Здравствуйте. не переживайте, ничего необратимого и страшного не произошло. Возможные проблемы, которые могут быть, это повышенного газообразование, запор, понос, колики. Лечение симптоматическое. Введение прикорма в столь раннем возрасте это исключительная мера и проводиться должна только по назначению и под контролем врача, по веским основаниям. Любой прикорм должен вводиться с небольшого количества и под контролем самочувствия ребёнка. Обратитесь к педиатру для определения тактики.

Здравствуйте.Ну почему вы все понимаете после того как выполнили неверно,и продолжаете "чудить". Не совсем понятно, с какой цель вы дали ребёнку двойную норму? Вполне возможно развитие проблем с кишечником, колики, нарушения стула. Если вы приготовили неверно, не следует давать это ребёнку.Приготовьте другую порцию правильно и предложите ребёнку.Это будет совершенно верное решение.Не суетитесь(с первым ребёнком всегда сложно).

Я зделала вторую порцыю потому что ребёнок еще был голодный...Я понимаю что зделала очень плохо по отношению к своему малышу.Поетому и хочу исправить свою большущую ошыбку.А какие проблемы с кишечником могут возникнуть???И в какие сроки могут появлятся симптомы???