Какую дозу давать ребёнку?

здравствуйте! ребёнку 2 года,врач назначил тримедат по пол таблетки,3 раза в день, 10 дней, в аптеке сказали он с 3 лет и по четвертинке давать,как быть и какую дозу давать ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. В возрасте трех лет прием препарата противопоказан. Вы не указали в связи с чем назначен препарат. Правильно будет попросить у лечащего врача корректные назначения или посетить другого специалиста.

боль в животе, кашеобраный стул

Здравствуйте.В вашем случае имеет место разобраться с правилами пищевого поведения.Строго соблюдать режим питания и диету по возрасту, не кормить ребёнка с общего стола, исключить бахчевые продукты. Непременно провести исследования на дисбиоз кишечника. Только по наличию жалоб терапия не назначается

Здравствуйте! Вы хотите , чтобы мы вам дали еще вариант приема лекарства, который не разрешен детям вашего возраста., согласно инструкции? Вы не указали диагноз ребёнка. Наверняка, у ребёнка такое заболевание, при котором можно обойтись и без тримедата, а подобрать другое лечение. Обсудите ситуацию со своим врачом.