Какую смесь давать малышу?

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, аллергия на смеси, краснеют щеки, сыпь на теле. Проявляется аллергия обычно через 10-14 дней, после введения смеси. Как появились первые признаки, пробовали Хипп ГА, потом Нан ГА, но все равно через время появлялась сыпь. По совету педиатра начали давать нутрилон пепти аллергия, но снова таже ситуация. Прикорма нет. Почему сыпь проявляется даже на смеси на гидролизе? Может попробовать смесь на козьем молоке?

Ответы

Здравствуйте. Попробовать гипоаллергенную смесь на козьем молоке в такой ситуации целесообразно. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков, ферментов.

Здравствуйте. Гипоаллергенные смеси это смеси профилактические для здоровых детей с генетической предрасположенностью к аллергии. В случае проявления клинических симптомов аллергии к белку коровьего молока следует принимать только гидролизные смеси или аминокислотные смеси, для достижения эффекта слудет принимать лечебную смесь не менее 4 недель., и только потом оценить результат. Очень часто у детей бывает перекресная аллергия на белок козьего молока, поэтому это большой и неоправданный риск.