Какую смесь давать ребенку?

здравствуйте ребёнку 3 месяца из за того что много срыгивал сказали давать смесь нутрилон антирефлюкс щас уже меньше срыгивает можно ли перевести на нан обычный или нужно кормить нутрилон комфорт?

Ответы

Здравствуйте. Замена смеси может проводиться только по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка. Это зависит от веса ребёнка, скорости прибавки массы тела, степени выраженности срыгивания изначально и на текущей смеси. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте.Имеет смысл принимать ту смесь,на которой ребёнок себя чувствует лучше.Разводите несколько больше нежели по инструкции, не торопитесь кормить, вполне допустимо выполнять небольшие перерывы и предлагать 1-2 глотка воды. не укладывайте ребёнка сразу после кормления.Это правильно и в ваших интересах.Не допускайте наполнение смесью полного рта.Это правильно и в ваших интересах.