Какую смесь попробовать от запоров?

Крепит с семилак 3 детское молочко. Нестожен или Нан попробовать? Или нутрилак? Фрисолак пробовали.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Подходящую смесь обсудите с педиатром очно.

Здравствуйте.Совершенно не понятен ваш вопрос. Правильно подобранная смесь не должна оказывать ни послабляющего ни закрепляющего эффекта. Если у вас возникли проблемы ,стало быть питание для вас не подходит.Непременно провести исследование на дисбиоз. Непременно прием укропной воды. Более подробно по питанию возможно решить с вашим педиатром