Какую вакцину можно применить?

дочь 15 лет, аллергия на куриный белок. Нужно сделать прививку от энцефалита! Какую вакцину можно применить?

Ответы

Здравствуйте. Большинство вакцин от клещевого энцефалита изготавливаются на основе куриного белка, и это является противопоказанием в данном случае. Необходимо подобрать вакцину, которая не содержит куриный белок. Такой является, например, вакцина Клещ-Э-Вак, она изготовлена на основе человеческого альбумина. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у аллерголога-иммунолога. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Ежели ваша дочь внимательна, вполне возможно обойтись без вакцинации даже в эндемичных раййонах.Ежеденевно осматривать себя, при подозрении на укус-проведение антибиотикопрофилактики. Наличие повышенной чувствительности может иметь весьма негативные последствия после вакцинации. В случае,когда проведение вакцинации "жизненно"необходимо, проводится подготовка антигистаминным препаратом,глюкокортикостероиды.