Калина ребенку

можно ли ребёнку калину? если да то сколько ? нам 6мес и 2года

Ответы

Здравствуйте. Нет, нельзя. Введение фруктов и ягод, тем более красных, нужно проводить в более поздние сроки, после года, когда введен и нормально переносится другой прикорм - яблочные и овощные пюре. Нарушение сроков введения прикорма может привести к формированию аллергии. Пользы и необходимости в приеме данного продукта ребёнку нет, поэтому в первую очередь необходимо заботиться о его здоровье.

Здравствуйте. Вы должны понимать, данный продукт снижает давление, и достаточно устойчиво.Это не та ягода, которую можно употреблять безконтрольно. Есть масса других вкусностей, которые вполне возможно дать ребёнку( правильно, начиная с десятикратного разведения и постепенно повышать концентрацию при хорошей переносимости). Запомните, все новые продукты должны быть в разведении, только так вы сможете предотвратить неприятности.