Кандидоз у детей

Может ли быть кандидоз у детей?

Ответы

Здравствуйте. Да, кандидоз может быть у детей, и, к сожалению встречается нередко. Часто встречается кандидоз полости рта. При появлении подозрения на заболевания необходимо показать ребёнка врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.И достаточно часто. Как правило, это не выполнение правил гигиены, нерациональная антибиотикотерапия. Вы не указали возраст ребёнка. Достаточно часто родители награждают ребёнка, облизывая соски, целуя, пробуя на вкус или температуру смеси. Это категорически недопустимо и в большинстве случаев приводит к инфицированию. Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника, соскоб с полости рта, если имеет место поражение половых органов, перианальной области-забор материала с этих мест.По результатам исследований можно подтвердить либо опровергнуть наличие патогенного мицелия и назначить проведение терапии

Здравствуйте! Конечно может. Чаще всего бывает кандидоз полости рта - банальная молочница. Но может быть кандидоз и в других органах (пищеварительный тракт,мочеполовая система и др.).У новорожденных и ослабленных детей кандидоз может протекать очень тяжело и требовать интенсивной терапии. Хотелось бы знать точнее, о каком кандидозе думаете вы, задавая этот вопрос?