Капли тонзилгон

Вопрос отоларингологу Здравствуйте, знаю как звучит, можете говорить как есть я и сама понимаю, что натворила. Перепутала инструкцию и капала тонзилгон в нос, а не в рот. Капала 3 раза в день двухмесячному ребёнку на протяжении трех дней. Сожгла ли я слизистую, что делать , как помочь малышу?

Ответы

Здравствуйте. Вас необходимо осмотреть в очном порядке. Подобное недопустимо! Совершенно ! Не откладывайте визит к доктору. Возможно пересушивание слизистой..

Здравствуйте. Возможно раздражение слизистой, сухость, но ничего необратимого не произойдет. Поддерживайте в комнате достаточную влажность. Закапывайте в нос физиологический раствор. Покажите ребёнка врачу очно.