Капли в нос ребенку

здравствуйте скажите пожалуйста можно ли капли сульфат - натрия капать в нос ребёнку 1,2?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически применение возможно, но назначать терапию должен врач после очного осмотра в зависимости от диагноза. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижаюОбратитесь к врачу очно для получения рекомендаций.Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Злравствуйте. С какой целью доктор назначил данное средство? Непременно используйте промывание носа соленой водой , приём антигистаминного препарата. Использовать данный препрепарат препарат ребёнку совершенно нежелательно, из-за возможности снижения давления . Как правило, данных вам рекомендаций вполне достаточно. Непмренно ингаляции отвара трав, приём жаропнижающего препарата при любом повышении температуры.

Здравствуйте! если вам их назначил врач, который видел ребёнка, то можно. А если вы сами придумываете лечение, то нельзя. Существуют различные капли в нос, которые помогают бороться с разными состояниями (аллергия, отек слизистой и ОРВИ, бактериальное воспаление). Поэтому обратитесь к педиатру или ЛОР-врачу, который прежде всего осмотрит ребёнка.