Капли в нос

можно ли капать в нос раствор сода с солью, ребёнку 2,4 года?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа или солевым раствором. При затруднении дыхания возможно применение сосудосуживающих капель в возрастной дозировке коротким курсом несколько дней. Стоит показать ребёнка врачу очно для уточнения диагноза и тактики.

Спасибо!) Про минеральную воду и не знала!

Здравствуйте. В вашем случае можно использовать Ессентуки 17(предварительно выпустить газ). Если желаете приготовить сами: вода 1/2 стакана+соль 1чл+сода 1чл+йод 1капля+димедрол 1ампула. Промывать 2-3 раза в день. Закапывать в нос капли с антигистаминным эффектом. Полоскать горло отваром календулы.

Сергей Леонидович, огромное спасибо за ответ!)

Здоровья малышу и покоя вам!

Спасибо!!!!