Кашель без перерыва, что делать?

ребёнку 1год 9 месяцев без перерыва кашель что делать плачет постоянно капризы спасибо за информацию

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка врачу. В плане обследования общий анализ крови. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно назначение противокашлевых препаратов, если кашель сухой, непродуктивный. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Как правило,нарушение носового дыхания приводит к беспокойству ребёнка.Измерение температуры(не ладонью или губами а градусником), промывание носа аквалором(не используйте для детей соленую воду),закапывать в нос раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима(только вода), пища должна быть калорийной, щадящей. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Этого вполне достаточно для ускорения процессов выздоровления.Вполне допустимо принимать отвар эхинацеи в возрастной дозе