Кашель и насморк у грудного ребенка

добрый день. ребёнку 5 месяцев. сегодня утром она начала кашлеть и сопельки появились. но кашель не сухой. что посоветуете купить от кашля( у нас аллергия на сладкое). можно ли мукалтин. и я вставляю свечи Виферон.

Ответы

Здравствуйте. Вначале появился ринит,затем кашель. Необходимо все усилия направить на борьбу с ринитом. Промывайте нос солёной водой,закапывайте в нос интерферон, переменно соблюдение питьевого режима,приём антигистаминного препарата(в возрастной дозе), контроль температуры -при любом повышении ,приём жаропонижающих препаратов

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Можно применять сосудосуживающие капли в возрастной дозировке, коротким курсом (несколько дней). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).Стоит показать ребёнка педиатру очно.