Кашель и насморк у ребенка

Ребёнку год и 9 сильный кашель и сопли Сегодня воскресенье врачи все выходные что делать?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к педиатру, выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с выполнения промывания носа соленой водой, закапывать протаргол. Ингаляции отвара трав. Приём жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима, антигистаминного препарата. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия. Снизив объём отделяемого из носа, вы значительно уменьшите кашель. В плановом порядке вызывайте доктора на дом. Это будет правильное решение вопроса.

Спасибо, уже вызвала, ожидаем