Кашель и насморк у ребенка

здравствуйте!Дочке 9 месяцев,и она уже как неделю очень сильно кашлить и сопли текут .Что можно давать ребёнку?Я даю сироп Линкас и Геделикс давала ,но ничего не помогло

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не чаще 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит вызвать педиатра на дом. По результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой. Для удаления слизи используйте детскую грушу. Приём антигистаминного возрастной дозе. Слизистую носа обрабатывать протарголом. Соблюдение питьевого режима. Приём жаропонижающего препарата( лучше в ректальных свечах, цефекон). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение. Не откладывацте проведеНие лечения, это в ваших интерсах.

спасибо вам большое))