Кашель, красное горло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малышу 1,2мес, кашель и красное горло, врач выписала лазолван и свечки.....Но уже не могу покормить нормально 2-ой день ребёнка (хотя кушать хочет)....Во время еды его першит и он начинает кашлять и всё назад.... (давала и жидкое). Что можно для горлышка малышу в таком возрасте?? Заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Давайте ребёнку питье - молоко, смесь - это обеспечит его потребность в жидкости и некотором количестве питательных веществ, позволит не испытывать голод.Во время болезни главное, не допустить обезвоживание, пищи нужно меньше. После стихания симптомов ребёнок нагонит все, что не доел во время болезни. Для облегчения кашля и першения можно делать ингаляции над отваром трав, если нет аллергии. При повышении температуры обтирание водой комнатной температуры, парацетамол в свечах.