Кашель, насморк, температура у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка 3 день не спадает температура. Температуры нет только ночью, а утром, как он встает, она целый день у него. Нурофен не помогает, парацетомол тоже. При этом сильный и кашель, и сопли сильно текут. Что делать, посоветуйте, пожалуйста?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.