Кашель, насморк

ребёнок подкашливал и были сопли,спустя неделю начал кашлять сильнее сейчас у нас ревуший кашель и очень заложенный нос. Аденоилы 2 степени ставили диагноз пол года назад.Сейчас воскресение и в больницы нет доктора. что предпринимать ночью температура была 38. до этого делали ингаляцию амбробоне и вентолин чередовала.мироместин.аквалор и снуп.сейчас ингаляцию не делаю даю амбробене сироп и синупрет и еще дала супрастин все ли правильно я делаю и что можно сделать.как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола.Ингаляции отваром трав. Непременно решить вопрос об удалении аденоидов, это не обсуждается, в противном случае гарантировано частое заболевание, отставание в развитии. Выполнив рекомендации , вы отметите заметное улучшение самочувтсвия. Не откладывайте проведение лечения, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру и ЛОР, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.