Кашель по ночам после бронхита, синекод

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнок 3 года кашляет только, когда спит. Во сне кашель влажный, с мокротой. Переболели только бронхитом. Пили разные сиропы. В данный момент делаем ингаляции с физраствором и пьем редьку с медом. Но кашель по ночам так и беспокоит. Можно ли попить синекод, или он только для сухого кашля?

Ответы

Здравствуйте. Синекод применяется только при сухом кашле, и строго по назначению врача после очного осмотра. Для уточнения ситуации показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать, так же возможно применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.