Кашель полностью не проходит, как быть?

Дочке 3,8г, постоянно кашляет. Часто болеет бронхитом, был случай правосторонней пневмонии. Не смотря на лечение, кашель полностью не проходит, практически постоянно кашляет (кашель влажный). Что делать, как быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева, решить вопрос о выполнении снимка легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с посещения лор врача,проведение осмотра,исследовани

исследований придаточных пазух носа. Непременно клинический анализ крови, мазки из носоглотки. Полученные результаты помогу определить возможную причину проблемы. При выявлении аденоидов-удаление. Промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола1%. Ингаляции отваром ромашки, прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации;вы отметите значительное облегчение,сократите число заболеваний .