Кашель с мокротой

у ребёнка нет симптомов ринита, есть кашель с мокротой, сиропы не помогают, кашель усилился после ингаляции с физраствором и лазолваном.Ребёнку восемь месяцев

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно о имеет место задний ринит. Слизь, стекая по задней стенке глотки вызывает кашель. Непременно промывание носа соленой водой, контроль температуры. Непременно провести аусультацию, клинический анализ крови. Ингаляциивозможно проводить с отваром трав. Непременно посетить педиатрА, ребёнок слишком юг, чтобы принимать решение самостоятельно.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить показать ребёнка врачу очно, в плане обследования могут быть назнаены анализ на коклюш. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! То, что кашель усилился после ингаляции с физраствором и лазолваном - так и должно быть, такой эффект вполне ожидаем. Кашель становится влажным от ингаляции. Вообще, лазолван таким малышам принимать стоит очень осторожно. надеюсь, врач? Диагноз вам может поставить врач после того, как осмотрит и послушает малыша.