Кашель, температура

здравствуйте подскажите пожалуйста на мазала сына 3 года ему ,,,мазью прогревающей ,кашель сильный и через мин 20 поднялась температура!!!это опасно или нет???

Ответы

температура 37.5

сколько стоит прием???

Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит вызвать врача на дом для осмотра и аускультации, по результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры,чай с имбирем ,лимоном,мёдом. Ингаляции отвара трав. Промывать нос солёной водой(Ессентуки), на ночь можно применять сироп алтея. Если самочувствие не нормализуется,посетите доктора в очном порядке. Выполните клинический анализ крови.