Кашель, температура

Добрый день! У ребёнка 1,8 были сопли, под вечер поднялась температура 38, 2 сбили и больше не было температуры, появился кашель , назначали нам амброгексал, сегодня были у врача она сказала что уже откашливается хорошо, а после обеда температура 37,2 на 6 день болезни получается. От чего? Новый вирус подцепили? Или не долечили ?

Ответы

Здравствуйте. Остаточный температурный след возможен. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к педиатру повторно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не провели достаточной терапии вирусной инфекции. Промывать нос соленой водой, закапывать интерферон. Ингаляции отвара трав. Жаропонижающий препарат при любом повышении температуры. Непременно соблюдение питьевого режима. Как правило, течение заболевания, при адекватном лечении, не превышает недели. Не откладывайте проведение терапии.

Здравствуйте! я правильно понимаю, что 38,2 было вчера? Если же я не права, и несколько дней был нормальная температура, а сегодня снова поднялась, то стоит сдать общий анализ крови и мочи. Можно будет оценить, нет ли признаков наслоения бактериальной инфекции. Возможно придется принимать антибиотик.