Кашель, температура

здравствуйте. ребёнок 2,4 года. кашляет, и иногда появляется темпиратура 37-37,6 пот вечерам. с чем это может быть связано, какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Начните с приема жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, непременно полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав.Ча

чай с имбирем и лимоном. Пища должна быть щадящей по способу приготовления и достаточно калорийной( на время болезни). С результатами исследований крови посетите вашего доктора.Не исключено что имеет место развитие респираторно -вирусного заболевания.Выполнение рекомендаций позволит значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление.