Кашель у младенца

Малышу месяц,сухой кашель,чихание есть,что можно сделать в домашних условиях?заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение физических методов охлаждения (обтирание водой комнатной температуры), так же жаропонижающего, например парацетамола в свечах в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно, чтобы воздух в квартире имел достаточную влажность.