Кашель у ребенка, температура

Здравствуйте ребёнку 8 месяцев кушает грудное молоко недавно заболела кашлем кашля прошло но температура 37----37.2 это нормально? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Правильно измерять температуру ребёнка ртутным градусником на фоне покоя (например, после дневного сна) в обеих подмышечных впадинах для сравнения в Вашем случае. Маленькие дети имеют несовершенную терморегуляцию, после ОРВИ у них некоторе время может сохраняться такой "постинфекционный хвост".
Здравствуйте. Если у ребёнка нет объективных признаков воспаления( клинический анализ крови), ребёнок нормально принимает пищу, имеет нормальный стул, чистые кожные покровы, вам нет смысла волноваться. В противном случае, имеет смысл посетить доктора и провести терапевтические мероприятия(вполне возможно вы не провели их в полном объёме).Не откладывайте принятие решения.