Кашель у ребенка

Моему ребёнку 8 месецев,сегодня ночью был кашель ,Что можно довать при этом ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру очно. После осмотра врач даст рекомендации, в том числе сироп от кашля. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. При повышении температуры парацетамол в свечах. Достаточное питье.

Здравтсвуйте. Непремнно промывайте нос солёной водой,вероятнее всего слизь стекает по задней стенке глотки. Ингаляции в домашних условиях столь юному детёнышу- настоятельно не рекомендую! Контроль температуры,приём сиропа алтея(1.5 мл на приём).

Здравствуйте! Вы дали слишком мало информации: впервые ли ночью появился повышение температуры, как чувствует себя ребёнок и как он ест. это все важно. не менее важен осмотр врача-педиатра. Прежде,чем дать вам рекомендации по приему препаратов, ребёнка надо послушать и осмотреть. Иногда ночью у детей возникает лающий кашель по типу стеноза гортани, он требует неотложной помощи. В таком случае лучше вызвать скорую помощь. Чаще проветривайте помещение, делайте влажную уборку. Чистый и прохладный воздух способствуют лучшему выздоровлению от вирусных инфекций.