Кашель у ребенка

У ребёнка 2,5года кашель ангина что делать?

Ответы

У ребёнка кашель ангина возраст 2,5

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вызовите врача на дом для осмотра и уточнения тактики.

Здравствуйте. Если лор врач определил развитие тонзиллита,необходимо приступать к терапии антибиотиком+пробиотик. ингаляции отвара трав, непременно промывание носа минеральной водой,ингалипт, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Ежели вы не посещали доктора,непременно посетите, не откладывая.