Кашель у ребенка

У ребёнка (2 года) был продолжительный кашель по ночам , никакие назначения врача не помогали. Никаких других симптомов не было. Мы пошли к ЛОРу , никаких воспалений она не нашла , но выписала бактериофаг . От него у дочки полились сопли ручьём . Капаем только 3 дня . Стоит ли продолжать капать бактериофаг? И что теперь делать с насморком ?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье Для уточнения ситуации желательно посетить педиатра очно, выполнить анализ на коклюш. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не имеет смысла. Непременно промывание соленой водой, полоскать гордо отваром календулы, ингаляции отвара трав, парацетамол при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. На ночь прием сиропа алтея. Выполните рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.