Кашель у ребенка

Здравствуйте,ребёнку 4 месяца кашляет уже 3 - 4 дня. Каким лекарством должна лечить его?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка врачу очно, при необходимости вызвать врача на дом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав, нос можно промывать минеральной водой без газа. Так же возможно назначение сиропов на травах. Желательно обильное теплое питье (если ребёнок на смешанном или искусственном вскармливании). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не чаще 4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой( достаточно часто кашель вызывает слизь, стекающая по задней стенке глотки). Приём жаропонижающего препарата, антигистаминный препарат. Как правило, выполнив комендации, в ыотметите значительное улучшение самочувствия, ускорите выздоровление. Это в ваших интересах, и совершенно правильно.