Кашель у ребенка

чем лучше лечить кашель? ребёнку 3 года

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Возможно назначение растительных сиропов для лечения кашля. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови. Непременно промывать нос соленой водой, проводить обработку слизистой раствором протаргола. Полоскать горло отваром календулы, ингаляции отвара трав. Нпеменно осмотр лор врачом, при выявлении тонзиллита- приём антибиотика+пробиотик, полоскать горло перекисью водорода(1 со л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды7. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры.