Кашель у ребенка

здраствуйте)ребёнку 1.3 кашель,прописали геделикс 2.5 мл 3 р.в день;дома есть капли геделикс.Можно заменить?

Ответы

Здравствуйте. Прием капель противопоказан детям до двух лет. Следуйте рекомендациям врача, чтобы не нанести вред ребёнку. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно проведение промываний носа соленой водой, проводить обработку слизистой носа раствором протаргола. Приём антигистаминного препарата по возрасту , не более 2-3 дней. Контроль температуры. При повышении- жаропнижающий препарат. Как правило, прекращение ринита , прекратит кашель. Не откладывайте проведение лечения, это в ваших интересах и совершенно Правильно.