Кашель у ребенка

Ребёнку 2мес.и 22дня из которых 3 недели ребёнок кашляет...неделю мы пролежали в больнице с диагнозом ларенготрохеит переходящий в бронхит...нам кололи цефтум делали инголяции с бередуалом...домой отправили на долечение с сумамедом на 3 дня ..после чего кашель не прошол...врач сказал что мы подхватили повторную инфекцию и назначили свечи лафаробион и капли в нос назоферон на 5 дней....результата 0...были у лора говорит вы здоровы..

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Проведение антибиотикотерапии , в вашем случае, вероятнее всего ,не оправдано. Непременно промывать нос соленой водой, проводить ингаляции отваром трав. Как правило, успешное лечение ринита приводит к снижению и полному прекращению кашля. Закапывание в нос раствора протаргола или обработка слизистой данным раствором.Выполнив рекомендации, вы отметите значитеьное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.