Кашель у ребенка

Ребёнок 1, 5 года кашляет на протижении месяца по утрам или ночью, кашель смешанный, температура не было, врач говорит в лёгких все чисто, что может быть?

Ответы

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Прием антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня. Ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Непременно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, посетить (вызвать на дом)врача.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, постназальный затек, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данны будет определена тактика и даны рекомендации. Если есть отделяемое из носа, носик можно промывать физиологическим раствором