Кашель у ребёнка

У моего ребёнка 3-х лет длительный глубокий кашель. Раньше я давала ему сиропы, а потом антибиотики. Но кашель всё равно не останавливается.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует пытаться лечить следствие.Выполните клинический анализ крови, осмотр лор врачом.Не исключено что имеет место либо аденоиды, либо ринит. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола1%,ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором.Прием антигистаминного средства 4-5 дней.В помещении не должно быть сухо и жарко. Выполните рекомендации,это поможет ускорить процесс выздоровления. Все рекомендации вам обязан предоставить и проконтролировать их выполнение ваш участковый врач.