Чем лечить ребенка от кашля?

Здравствуйте!Ребёнок 4 года,почти месяц кашляет,особенно ночью,педиатр слушала и не раз, назначала флюдитек,синекод,при этом ходим в детский сад итд,неделю назад начался конъюнктивит,пошли снова к врачу и нам выписали Изопринозин,офтальмоферон и Эреспал на 5 дней.Кашель уже стал немного другой и глаза лучше.Посоветуйте чем можно ещё полечиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.