Катаральный ринит

Скажите как 3месячному ребёнку вылечить каторальный ренит??? лор прописал деринат и зиртек,а другой врач отменил такое лечение так как зиртек можно только с 6месяцев!!!!может можно какое нибудь полегче лечение

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Антигистаминные препараты в таких случаях назначают, например фенистил в каплях, его можно применять с 1 месяца.