Хочу курить при ГВ

Хочу курить при ГВ. Бросила курить, как только узнала, что беременна. Не курила всю беременность, хотя отчетливо понимала, что начну снова, как только рожу. Родила, малышке 2 месяца. Очень тянет выкурить хоть одну сигарету в день. Из-за этого очень нервничаю. Скажите, если я буду курить одну сигарету в день и выдерживать между кормлением три часа, я нанесу вред малышу? Ей все равно попадет никотин через молоко?

Ответы

Здравствуйте.Если у вас нет желания прекратить кормление, переходите на натуральный табак( вы получите значительно меньше вредных примесей, сократите количество выкуренных сигарет( либо самокрутка, либо гильзы). Одна-две сигареты не окажут вреда, но злоупотреблять при ГВ не следует. Не советую курить в присутствии ребёнка, во время прогулок с ребёнком.