Хочу уточнить назначение врача

Здравствуйте нужно уточнить назначения врача. Ребёнок 7,5 мес с 4 мес выставлен диагноз дисплазия тбс. На последнем приеме врач назначила ребёнку шину Виленского, а я сомневаюсь в ее необходимости. Так как по ее словам не правильно сделан снимок. 2 месяца назад она сказала что у ребёнка все хорошо и скорее всего снимет диагноз. А спустя 2 мес все плохо стало

Ответы

Здравствуйте. Ежели у вас есть повод для сомнений, имеет смысл посетить другого специалиста. При необходимости вам предложат провести повторное исследование. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Признаки дисплазии ваш педиатр обязан был определить значительно ранее, предложить осмотр ортопедом, выполнить снимки и проводить мероприятия.

Здравствуйте. Если снимки были выполнены повторно через два месяца и врач увидел отрицательную динамику, он может пересмотреть рекомендованную ранее тактику. Если снимки не выполнялись, стоит обсудить вопрос о повторном обследовании, с правильным выполнением снимков. Для уточнения ситуации посетите врача-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика. Не откладывайте обращение к специалисту.