Холодные и синие конечности

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня всё время холодные руки и ноги даже когда жарко. Руки синеют,а стопы вообще стают слегка фиолетовыми. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна сосудистая дистония, синдром Рейно. Начните делать контрастные ванночки для рук и стоп, это поможет улучшить реактивность сосудов. Посетите врача очно, выполните общий и биохимический анализ крови, при необходимоти будут даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место пресловутая вегето-сосудистая дистония. Непременно проведите полноценное обследование:Уровень гормонов половых и щитовидной железы,Исследование сосудов головы и шеи, клинический аналих крови. По результатам исследований можно принимать решение о необходимости коррекции