Храп, сопение во время сна у ребёнка

Здравствуйте. Храп-сопение во время сна у ребёнка 2 года... Дышит носом, насморк был... орви две недели назад. Во время насморка всегда храп...

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Покажите ребёнка ЛОР врач.

Здравствуйте.Непременно исключить развитие аденоидов.При их наличии провести удаление.Промывание носа аквалором 2-3 раза в день, ингаляции отваром ромашки.Прием антигистаминного препарата по возрасту 5-7 дней. Не откладывать проведение исследований и начало терапии, это правильно и в ваших интересах. Не следует проводить терапевтическое лечение ,если будут выявлены аденоиды, только оперативное.