Хриплый плач у грудного ребёнка

Хриплый палач у грудного ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ОРВИ, ларингит. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола 1%,ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима. Непременно вызов доктора на дом, проведение аускультации, выполнение клинического анализа крови.Не исключено что имеет место развитие респираторной инфекции. При повышении температуры-свечи цефекон