Хрипы у ребенка

Здравствуйте.Заболел ребёнок 1год 6 мес,девочка.температура 38.5,боли в горле,при дыхании хрипы.

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром ромашки, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вызовите врача на дом для осмотра и аускультации, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте . Чаще всего имеют место прововодные зрмпы. При наличии ринита,слизь стекает в глотку и вполне может вызвать хрипы. Непременно промывать нос солёной водой,ингаляции отвара трав,закапывать нос противовоспалительными каплями. Парацетамол при любом повышении температуры. Непременно вызов врача на дом ,клинический анализ крови