Хрипы у ребенка

у меня у ребёнка левосторонние проходящие хрипы ребёнку 1.7 назначали аугментин и Лазолван . но я бы хотела уколы могу ли я сама поехать на снимок и просить стац лечение

Ответы

Здравствуйте!Для уточнения диагноза и назначения адекватной терапии вам обязательно нужно сдать клинический анализ крови , общий анализ мочи и провести рентген органов грудной клетки.Если состояние ребёнка требует стационарного лечения( т.е. отсутствие положительной динамики от амбулаторной терапии , тяжесть заболевания,симптомы выраженной интоксикации, детский возраст до 3-х лет), то участковый педиатр направляет ребёнка в стационар.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Обсудите ситуацию с лечащим врачом и поделитесь своими тревогами, если есть показания, госпитализация возможна. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. В плане обследования должен быть выполнен анализ крови, при необходимости снимок легких. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум)

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки легких, придаточных пазух носа. Запомните, наличие хрипов не есть показание к назначению антибиотика. Это совершенно неверно. По совокупности результатов, можно предположть суть проблемы и предоставить методы терапии. Не откладывайте. Смените доктора, у вас будет возможность альтернативного мнения. Снимки и анализ крови , исследование придаточных пазух выполнить обязательно.