Худоба

И если можно еще один вопрос) Я очень худенькая(в 8 класс пойду). Ничем не болею. Мне 14 лет,и вешу я всего 34 кг, когда мои подруги весят больше 40. Мне рядом с ними стыдно ходить( Что груди вообще нет,ножки худенькие,а жить то хочется. Вообщем подкалывают постоянно меня(

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к педиатру, при необходимости к эндокринологу. После исключения органической патологии – консультация диетолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посмотреть на ближайших родственников – возможно, такая конституция имеет наследственную обусловленность.

Здравствуйте . В вашем случае есть определённый смысл посетить эндокринолога, гастроэнтеролога . Непременно выполнеие клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов . Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. По результатам исследований и осмотра можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по коррекции вашего состояния.

Здравствуйте! Это очень распространенная проблема у девочек вашего возраста. И да, подростки жестоки, они смеются над теми, кто не такой, как все. Смею вас уверить, что все у вас будет хорошо. Худенькой быть классно! И когда-то ваши подруги будут вам завидовать. И грудь вырастет, пусть и небольшая, зато самая красивая. и любовь вы свою встретите, и возраст нужно просто пережить. Я вас очень понимаю, вы как будто обо мне пишете , только я весила не 34 кг, а 27 в вашем возрасте.главное, не думайте, что нужно много есть и налегать на булки. Питайтесь правильно и не голодайте. умеренные физические нагрузки. Научитесь не обижаться, а просто отшучивайтесь в ответ. А то то молодые люди может быть не на вас заглядываются, а на подруг, таи и Бог с ними. у вас все впереди, пусть и через несколько лет. Научитесь любить себя!

Спасибо вам большое за ответы! Но я ем как слон)

Не надо есть как слон. Это не поможет.

А как тогда?

Кровь сдавала,меня направлял эндокринолог. Но потом я не пришла,забыла. Сказали,что по крови у меня все нормально. Вот только гинеколог и эндокринолог направляли

Может это быть из-за паразитов? И как выявить их наличие,не сдавая анализа?

Паразитов без анализы не выявить. Плохо, если у вас был нормальный вес и вдруг сильно похудели и не можете найти причину. Есть люди, которые едят все и не полнеют, а есть такие, которым каждая карамелька лишний вес прибавляет. Если по обследованиям у эндокринолога не будет проблем, то и расслабьтесь и просто полюбите себя. На завтрак каша, омлет , бутерброды; на обед - суп, второе, салатик можно, компот, на ужин - овощи, мясо, рыба. Не забывайте про творог, молочку, фрукты, ягоды. Не ведитесь на поводу у одноклассниц, если будут предлагать курить. Не ешьте фастфуд, газировку, не злоупотребляйте сосисками, колбасой. Просто сбалансированное питание. И старайтесь все проблемы решать с родителями. с врачами, только не на форумах и не по советам знакомых. Берегите себя и храните свое здоровье.

Спасибо вам большое! А я каждый день колбаску ем,бабушка говорит,потолстею быстрее

Рыбу я не ем и на обед в меня столько не влезит)Но спасибо большое за совет!

Надеюсь, вам стало легче. Бабушку берегите, колбаской не злоупотребляйте. По себе скажу, толще не стала (49 кг в 32 года), но теперь все мои школьные обидчицы худеют и ничего не едят, а я могу и торт на ночь позволить )))