Кишечная инфекция у ребенка

Здравствуйте ребёнку год. Во вторник была два раза рвота начался понос. К вечеру темп была 38. Начали лечение энтерофурил регидрон энтеросгель. В среду рвоты уже не было, в четверг темп уже не было. Понос продолжался каждые 2 часа. Ел только грудь и воду. Начали энтерол. В пятницул после 16 часов понос утих. Покушал. Сегодня жидкий стул был два раза, энтерофурил уже не даю. Сколько ещё давать энтерол. Вчера начала давать аципол 1кап 3 раза. Сегодня не кушал спит побольше.

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету ( при необходимости каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Пробиотики стоит принимать курсом 2-4 недели, в зависимости от состояния. Покажите ребёнка врачу очно для определения тактики.

Как дальше лечить!? Как повысить аппетит? Был контакт со старшим он болел в выходные однократная рвота темп

Здравствуйте. В вашем случае необходимо было вызвать доктора на дом. Непремено промывание носа соленой водой, ингаляции отвара трав, чай с лимоном, жаропонижающий препарат при любом повышении температуры. Как только ребёнок выздоровеет , аппетит повысится . Сейчас пища должна быть сбалансированной, щадящей. Небольшими порциями. Соблюдение питьевого режима

Сколько пить энтерол и аципол? Врач был уже осмотр провел